Архив метки: город

Как добавить снег в Фотошопе. Ч. 2

Продолжаем обрабатывать фотографию Московского кремля

Картинка получилась неплохая, но хочется, чтобы была прям зима-зима. Не хватает падающего снега. Даже если бы снегопад не закончился, при выдержке в 6 сек. все снежинки все равно бы превратились в кашу.
Поэтому, пара кликов мышки – вжух… и переносимся в «наше всё» — Photoshop.

010.jpg

Читать дальше

?? Спасская башня и Собор Василия Блаженного ?? Spassky Tower and St. Basil’s Cathedral

??Золотистый рассвет на Понамарке. Кузьминки. Москва. ??The golden dawn on Ponamarca. Kuzminki. Moscow.

?? Kuzminki Manor in the January Day ?? Усадьба Кузьминки январским днем

Новогодние гирлянды на Никольской улице в Москве. New years garlands on nikolskaya Street in Moscow.

??Новогодние гирлянды на Никольской улице в Москве. ??New years garlands on nikolskaya Street in Moscow.  

Обработка фото снежного города. Ч.1

Давно хотел себе в коллекцию фотографию с заснеженным городом. Но, к сожалению, в последние годы в столице, либо зима – не зима,  либо коммунальные службы оперативно убирали весь снег. Поэтому, когда в начале ноября прошлого года в Москве прошли сильные снегопады, решил попытать удачи. И экипировавшись, с утра отправился на фотоохоту за городскими сугробами. Человек предполагает, а у правительства большого города свои планы.  Сначала, на подъезде к центру Москвы, Гидрометеоцентр «выключил» снег, а потом выяснилось, что Красная площадь закрыта на проведение парада в честь Парада 1941-го года. Попеняв, что не удосужился посмотреть в календарь  и, обидевшись на Гидрометеоцентр, в грусти и печали ушел бродить в Александровский сад.

Winter evening near the walls of the Moscow Kremlin

Читать дальше

Международный фестиваль фейерверков в Москве

Международный фестиваль фейерверков в Москве

В Москве 21-22 августа прошел первый Международный фестиваль фейерверков.

В первый вечер в большой компании снимали с крыши дома.

Во второй, всей семьей смотрели  за Новодевичьем монастырем.

Несколько фотографий за эти пару дней.

Настройки фотоаппарата для этой серии:

диафрагма — f/11

время — 6 сек.

ISO — 100

Режим съемки — ручной.

Фейерверк

Читать дальше

С Новым 2015 годом!

С Новым 2015 годом!

С Наступающим 2015 годом!
С Наступающим 2015 годом!

Читать дальше

Московский объем дорожного движения за единицу времени.

Забавный случай произошел с моими фотографиями.

Есть у меня серия фотографий под общим названием «Московский трафик», где хорошо видны трассеры автомобилей. Так как выдержка длинная, а автомобилей проезжает много, то проезжая часть получается очень весело расчерчена световыми полосами.

Московский объем дорожного движения за единицу времени.

Читать дальше

30/37
Если вас интересуют фото, напишите мне