Архив метки: утро

Московский кремль в утренних лучах солнца.

Московский кремль в утренних лучах солнца.

Московский кремль зимним ясным утром.

Московский кремль в утренних лучах солнца.
Москва. Кремль. Водовзводная башня / Moscow. Kremlin. Vodovzvodnaya tower

Читать дальше

Туман на МЦК

Туман на МЦК

Сегодня с утра был такой роскошный туманище. А пришлось ехать на работу.

Все же не удержался, немного поснимал на МЦК.
Туман на МЦК

Читать дальше

Дом на Котельнической набережной

Дом на Котельнической набережной

В прошедшую субботу в очередной раз поехал встречать рассвет в центр Москвы.

Выезжал из дома — облачность. Приехал в центр — чистое небо, нет облаков. Обрадовался.

Покрутился в центре и… смотрю, опять затягивает. У-у-у!.. Пичалька. Нет смысла оставаться снимать. Неба нет, солнца нет, света нет. Сумерки не рассеиваются. Собираюсь ехать обратно. Выезжаю на Большой Устьинский мост… и чу, что такое? Небо начинает потихонечку алеть. О-па! Разворот, выезжаю на Космодамианскую набережную и в этот момент небо полыхнуло! Вау!.. Это была полная феерия.

На заре ты ее не буди

Читать дальше

Ко дню Крещения Руси

Ко дню Крещения Руси

Иногда, так складываются обстоятельства, что невольно начинаешь задумываться о неслучайности происходящих событий. Не всегда, правда, получается проследить откуда все начинается или наоборот — во что это выльется. Но закономерность тех или иных действий видна и ощутима. И увлечение фотографией — пример, как одна из разновидностей этих «случайностей».

Так и в то утро ничто не предвещало рассвета. Было облако со стороны восхода до самого горизонта. Для меня это была вторая поездка с новым объективом. Хотелось потестить его на бояно-забоянистом объекте, который знаю вдоль и поперек. Правильно — Московский кремль.

Пощелкал со стороны Софийской набережной. Забрался на Большой Каменный мост. И так все было грустно-грустно — солнца нет, облако невразумительное. Ладно, не страшно, так погуляю. Спускаюсь к Боровицкой площади, к памятнику Равноапостольному князю Владимиру Великому.

И здесь начинаю наблюдать изменения в облаках. Видимо, солнце нашло все-таки лазейку и облака над памятником вспыхнули.

Над святителем Руси в этот момент загорелось небо.  Это было нереально красиво.
Памятник святому князю Владимиру Великому

Читать дальше

Воскресенский Новоиерусалимский монастырь

Воскресенский Новоиерусалимский монастырь на рассвете.

Воскресенский Новоиерусалимский монастырь

Читать дальше

Москва-сити

Московский международный деловой центр «Москва-Сити» (ММДЦ «Москва-Сити»)

Москва-Сити

Читать дальше

Озарение

  Озарение.

Озарение
Александрийский столп

Сколько раз я к тебе, не припомнится в общем,
в одиночку и сквозь ротозеев толпу,
приходил пообщаться, Дворцовая площадь,
поклониться гранитной махине, столпу,
что возник не случайно ансамблем единым
вместе с Зимним дворцом, и остался до нас
в честь побед нашей армии, непобедимой,
не склонившей знамён в самый горестный час.

Читать дальше

Утро красит

Утро красит…

Московский кремль утром

Читать дальше

Утренний кремль

Утренний кремль.

Утренний кремль

 

Фотографии Московского Кремля сделанные утром, с одной точки — со стороны Патриаршего моста

Читать дальше

Фотографии Московского Кремля

Фотографии Московского Кремля

Московский Кремль утром

Читать дальше

50/51
Если вас интересуют фото, напишите мне